أنتم هنا : الرئيسيةالتوثيقالأعضاء والرئاسة والأمانة العامة للمجلس الاستشاري لحقوق الإنسان (2007-2011)

الإصدارات

النشرة الإخبارية

المستجدات

05-06-2018

مونديال 2026: فريق عمل "الفيفا" ينوه بدور المجلس الوطني لحقوق الانسان لإنجازه (...)

اقرأ المزيد

31-05-2018

منتدى حقوق الإنسان : حتمية المساواة

اقرأ المزيد

26-04-2018

المجلس الوطني لحقوق الإنسان والدرك الملكي ينظمان برنامجا تكوينيا حول اختصاصات (...)

اقرأ المزيد
الاطلاع على كل المستجدات

الأعضاء والرئاسة والأمانة العامة للمجلس الاستشاري لحقوق الإنسان (2007-2011)

السيد ألبير ساسون

ولد السيد ألبير ساسون سنة 1935 بالرباط.يعتبر أول مغربي مبرز من جامعة باريس (العلوم)، وشغل ما بين 1963 و1969 منصب عميد كلية العلوم بالرباط حيث شارك بشكل فعال في تكوين أساتذة العلوم الطبيعية. كما ساهم في برنامج موسع لتدريس البيولوجيا بإفريقبا تحت إشراف منظمة الأمم المتحدة للتربية والعلوم والثقافة....

اقرأ المزيد

السيدة نجاة امجيد

ولدت السيدة نجاة امجيد معلا يوم 10 نونبر 1959 بالدار البيضاء.انتخبت يوم 27 مارس 2008 في جنيف من طرف مجلس حقوق الإنسان في منصب المقرر الخاص المعني بمسألة بيع الأطفال واستغلالهم في البغاء وفي المواد الخليعة. وبعد متابعة دراساتها الجامعية بكلية الطب بالرباط وبوردو وتولوز، مارست مهنة الطب ببوردو...

اقرأ المزيد

السيدة أسية الوديع

ولدت السيدة أسية الوديع سنة 1949 بآسفي. حصلت على الإجازة في القانون من كلية الحقوق بالدار البيضاء سنة 1970 وتقلدت بذلك منصب قاضية بالنيابة العامة بالمحكمة الابتدائية بالدار البيضاء ما بين 1971 و 1980. وبعد قضائها لفترة تدريبية بالمدرسة العليا للقضاء بباريس، انضمت إلى هيئة المحامين بسطات (1981...

اقرأ المزيد

السيدة حليمة الورزازي

ولدت السيدة حليمة الورزازي يوم 17 أبريل 1933 بمدينة الدار البيضاء. انتخبت يوم 27 مارس 2008 في جنيف، عضوا باللجنة الاستشارية لمجلس حقوق الإنسان. حصلت على الإجازة في الآداب من جامعة القاهرة وكانت من بين النساء المغربيات الأوليات اللاتي مارسن مهام دبلوماسية. وقد عملت كملحقة ثقافية بسفارة المغرب في...

اقرأ المزيد

السيد المحجوبي أحرضان

ولد السيد المجوبي أحرضان سنة 1921 بأولماس.بعد دراساته الإعدادية بمدينة آزرو، التحق السيد أحرضان بالمدرسة العسكرية دار البيضا بمكناس التي تخرج منها سنة 1940 برتبة ضابط. في سنة 1949، عين قائدا بأولماس، كما شارك كضابط في الكفاح من أجل استقلال المغرب وكان عضوا بالمجلس الوطني للمقاومة.غداة الاستقلال،...

اقرأ المزيد

الصفحات